À venir bientôt! Patinage Canada se prépare à relancer le Centre d’info avec une meilleure structure, de nouvelles fonctions et des articles faciles à trouver, sur tout ce que vous devez savoir à propos des règlements administratifs et généraux ainsi que des politiques et procédures de Patinage Canada.

Centre d'info

S’abonner

3.8 - Membres honoré au temple de la renommée de Patinage Canada

NOM

ANNÉE

CATÉGORIE

NOM

ANNÉE

CATÉGORIE

Melville (Mev) Rogers

1990

Bâtisseur

Joyce Hisey                    

1997

Officiel

Louis Rubenstein

1990

Bâtisseur

Joan Maclagan

1997

Officiel

Constance Wilson-Samuel

1990

Athlète

Jean Westwood

1997

Entraîneur

Montgomery (Bud) Wilson

1990

Athlète

Doug Leigh

1997

Entraîneur

Otto Gold

1990

Entraîneur

Gordon Garden

1999

Officiel

George Blundun

1991

Bâtisseur

Tom Collins                    

2000

Bâtisseur

Cecil Smith Hedstrom

1991

Athlète

Isabelle Brasseur/ Lloyd Eisler

2000

Athlète

Barbara Ann Scott

1991

Athlète

Kurt Browning

2000

Athlète

Donald Cruikshank

1991

Officiel

Sonya Dunfield/Peter Dunfield

2001

Entraîneur

Sheldon Galbraith

1991

Entraîneur

Joe Geisler

2001

Bâtisseur

Granville Mayall

1992

Bâtisseur

Elizabeth Manley

2001

Athlète

Donald Jackson

1992

Athlète

Debbi Wilkes/Guy Revell

2001

Athlète

Suzanne (Morrow) Francis/

Wally Distelmeyer

1992

Athlète

Michael Jiranek

2003

Entraîneur

Sidney Soanes

1992

Officiel

Tracy Wilson/Rob McCall

2003

Athlète

Ellen Burka

1992

Entraîneur

Barbara Graham

2003

Bâtisseur

Charles Cumming

1993

Bâtisseur

Elvis Stojko

2004

Athlète

Frances Dafoe/ Norris Bowden

1993

Athlète

Louis Stong                         

2005

Entraîneur

Barbara Wagner/ Bob Paul

1993

Athlète

Dr. Charles Snelling           

2005

Athlète

Nigel Stephens

1993

Officiel

Dennis Silverthorne            

2006 

Bâtisseur

Gus Lussi

1993

Entraîneur

Jamie Salé/David Pelletier

2006

Athlète

Peter Mumford

1994

Bâtisseur

Shae-Lynn Bourne/Victor Kraatz

2007

Athlète

Otto and Maria Jelinek

1994

Athlète

Bernard Ford

2007

Entraîneur

Norman Gregory

1994

Officiel

Donald Knight

2008

Athlète

Bruce and Margaret Hyland

1994

Entraîneur

Marijane Stong

2008

Entraîneur

Ralph McCreath

1994

Athlète

Jim Proudfoot

2008

Bâtisseur

Elizabeth Swan

1995

Bâtisseur

George Gross

2008

Bâtisseur

Mary Rose Thacker

1995

Athlète

David Dore

2008

Bâtisseur

Donald MacPherson

1995

Athlète

Ann Shaw

2010

Bâtisseur

Isabelle Henderson

1995

Officiel

Sandra Bezic

2010

Entraîneur

Osborne Colson

1995

Entraîneur

Dr. Hellmut May

2010

Entraîneur

Billie Mitchell

1996

Bâtisseur

William Dowding

2010

Bâtisseur

Karen Magnussen

1996

Athlète

Wilf Langevin      

2010

Bâtisseur

Geraldine Fenton/William

1996

Athlète

Wendy Griner

2010

Athlète

McLachlan/Virginia Thompson

 

 

William Ostapchuk

2010

Bâtisseur

Donald Gilchrist

1996

Officiel

George Meagher

2010

Athlète

Linda Brauckmann

1996

Entraîneur

Jeffrey Buttle

2012

Athlète

John McKay

1997

Bâtisseur

Brian Pockar

2012

Athlète

Johnny Esaw

1997

Bâtisseur

Kerry Leitch

2012

Entraîneur

Petra Burka

1997

Athlète

Lori Nichol

2012

Entraîneur

Toller Cranston

1997

Athlète

John Knebli

2012

Bâtisseur

Brian Orser

1997

Athlète

Norman Scott

2012

Bâtisseur

Barbara Underhill/Paul Martini

1997

Athlète

Marie-France Dubreuil/Patrice Lauzon

2015

Athlètes

     

2009 Équipe synchronisé Nexxice

2015

Athlètes

     

Louise Bertram/Stewart Reburn

2015

Athlètes

     

Richard Gauthier

2015

Entraîneur

     

Sarah Kawahara

2015

Entraîneuse

     

Cathy Dalton

2015

Bâtisseuse

Cet article vous a-t-il été utile ?
0 sur 0 ont trouvé cela utile.
Vous avez d’autres questions ? Envoyer une demande

Commentaires

Réalisé par Zendesk